24.04.13

310751_166725310156708_847690472_nHeute bekam ich meine letzte Cortison-Infusion. Nebenwirkungen begannen schon am 2. Tag.

  • Hitzewallung
  • Errötetes und leicht ,,schwammiges“ Gesicht
  • Schlafstörungen
  • Schmerzen im Brustkorb
  • Schweres Atmen
  • Starker Herzschlag

Das Kribbeln in meinen Fingerspitzen hat sich schon gebessert, ist aber dennoch zu spüren. Aber zum Glück nicht mehr so störend, wie vor der Therapie.

Am 07.05. folgt das Gespräch mit meinen Neurologen für eine dauerhafte Behandlung……. :(

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>